Новые оптические шнуры Siemon LC BladePatch

Представляем новинку в ассортименте компонентов для волоконно-оптических Siemon - новые дуплексные одномодовые оптические шнуры LC BladePatch с угловой полировкой APC

03.12.2018
Новые оптические шнуры Siemon LC BladePatch

В октябре 2018 г. компания Siemon объявила о выпуске дуплексных одномодовых оптических шнуров LC BladePatch с угловой полировкой APC. Коннекторы с подвижным хвостовиком, за который так удобно браться при подлючении/отключении шнура от порта, выполнены в традиционном для полировки APC зеленом цвете.

Продукция LC BladePatch известна заказчикам и партнерам компании Siemon по многомодовым шнурам классов OM3 и OM4, а также одномодовым шнурам класса OS1/OS2, замечательно зарекомендовавшим себя на рынке волоконно-оптических компонентов. Конструкция была специально разработана в расчете на максимальную плотность расположения оптических портов в оптических шкафчиках и полках, а также в активном оптическом оборудовании (сетевые коммутаторы, блейд-серверы, устройства хранения и др.), где добраться до защелок коннекторов пальцами практически невозможно. Подвижный хвостовик позволяет отключать дуплексный коннектор от проходного адаптера или оптического порта без необходимости прижимать защелки пальцами – само движение хвостовика управляет положением защелок. С ростом популярности одномодовых решений с полировкой APC и увеличением плотности расположения таких портов возникла потребность в применении оригинального решения Siemon LC BladePatch в одномоде с угловой полировкой APC. Наиболее востребованными такие шнуры будут в центрах обработки данных, на узлах связи и в телекоммуникационных помещениях, где установлено оптическое оборудование с высокой плотностью расположения одномодовых портов LC с полировкой APC.

Коннектор LC BladePatch имеет единую дуплексную конструкцию: его нельзя использовать раздельно по симплексным корпусам, но при этом можно изменить полярность волокон. Компактность разъемов позволяет устанавливать их бок о бок даже при самом плотном расположении портов. Благодаря угловой полировке APC (отклонение плоскости полировки на 8° в сравнении с обычной) обеспечиваются более высокие характеристики передачи: обратные отражения существенно снижены, что критически важно для высокоскоростных линий передачи данных.

Использование угловой полировки делает изменение полярности в шнурах LC BladePatch APC несколько иным, чем в шнурах LC BladePatch с прямой полировкой UPC. В коннекторах с прямой полировкой изменение полярности выполнялось только поворотом пластиковых защелок на 180°, как показано в видеоролике. Керамические наконечники и симплексные элементы корпуса коннектора при этом не изменяют своего положения – поворачиваются только защелки.

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.