Компания Siemon построила передовую сетевую инфраструктуру для магазинов IKEA

Передовые кабельные системы Siemon спроектированы и установлены в двух розничных торговых центрах компании IKEA в Бельгии

30.05.2016
Компания Siemon построила передовую сетевую инфраструктуру для магазинов IKEA

Компания Siemon, мировой лидер в разработке решений для сетевой инфраструктуры, сообщает о завершении работ на двух новых площадках IKEA в Бельгии. Передовые кабельные системы спроектированы и установлены в двух розничных торговых центрах компании в городах Монс и Хасселт. Торговые залы открылись для покупателей в феврале 2016 г. Примененные в них решения Siemon облегчают повседневную работу сотрудников и обеспечивают удобство посетителям.

Торговая марка IKEA, признанная во всем мире, была зарегистрирована в Швеции в 1943 г. Ингваром Кампрадом, которому на тот момент было всего 17 лет. Сейчас он входит в число богатейших людей мира. Хотя в начале деятельности компания имела очень скромные размеры, на сегодняшний день в ее распоряжении находится 373 торговых центра в 47 странах мира. IKEA предлагает широчайшую гамму товаров для дома по очень низким ценам, чтобы максимальное количество людей могли использовать качественные и удобные предметы интерьера.

Магазины IKEA ежегодно посещает более 716 миллионов человек в мире. С вводом в действие магазинов в Монсе и Насселте эта цифра еще увеличится. Суммарная площадь новых торговых центров составляет 20 000 кв. м; в них используются самые современные сервисы, основанные на IP-протоколе. Постоянно работающий с IKEA на протяжении более 10 лет Рене Пруст (René Proost), менеджер Siemon в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, предложил использовать для поддержки используемых в IKEA приложений наиболее продвинутые кабельные решения.

«Компании IKEA требуется надежная и высокопроизводительная кабельная инфраструктура – на этом основана бесперебойная работа всей торговой сети. Надежность, высочайшие характеристики и совместимость с будущими приложениями – обязательные требования, которые компания предъявляет к кабельным решениям», – сообщил Пруст. «Взвесив все факторы, мы остановили выбор на неэкранированных решениях Z-MAX® категории 6 в сочетании с оптическими магистралями XGLO™ на основе многомодовыми волокон класса OM3».

Монтаж проводила компания Computacenter NV, имеющая статус CI (сертифицированный монтажник Siemon), при поддержке компании Saifor Benelux – дистрибьютора Siemon в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге. Система Z-MAX категории 6 использует тот же быстрый и простой метод монтажа, что и наиболее продвинутая системах Z-MAX категории 6A. Использование инструмента Z-TOOL™ позволяет выполнить монтаж модуля, включая все подготовительные операции по зачистке кабеля, менее чем за 45 секунд. Гребенка, на которую раскладываются проводники, имеет ту же конструкцию, что и в категории 6A. Пары кладутся без расплетения и перекрещивания проводников, что делает монтаж быстрым и избавляет от ошибок в схеме разводки. Сохранение геометрии пар и защита точек контакта обеспечивают оптимальные характеристики передачи на протяжении всего срока службы системы. Конструкция модулей Z-MAX значительно уменьшает межпарные наводки, проблемы с которыми столь характерны для прочих модулей RJ-45 на рынке.

Работы по проектам были завершены в намеченные сроки. Кен Строленс (Ken Struelens), менеджер торговых центров IKEA по информационным технологиям, выразил удовлетворение достигнутыми результатами. «На примере нашего предыдущего объекта, торгового центра в Вилрейке под Антверпеном, мы уже знали, какие преимущества дает использование инновационных кабельных решений и продукции Siemon. Было логичным продолжить сотрудничество также в торговых центрах в Хасселте и Монсе. Я убежден, что установленные системы будут верой и правдой служить нам в течение всех 20 лет гарантии, и все это время нам не придется ни о чем беспокоиться», – заключил он.

Внимание, возраст этой новости — болee года.
Возможно, эта информация уже устарела.